Пэчворк для детской комнаты выкройки

пэчворк для детской комнаты выкройки
Для работы хватает пары устаревших брюк из джинсовой ткани, лучше разных цветов, и умения шить на швейной машинке. В этом номере: Тем, кто делает лишь первые шаги в освоении лоскутной техники, мы предлагаем попробовать свои силы на салфетках. Немного пофантазировав, можно самим изменить интерьер, сделав оригинальные вещицы из устаревших предметов или тканей. Теперь эти волшебные «тряпочки» можно купить и в Питере- в нашем магазине «Лоскутные Чудеса»- в наличии около 900 видов ткани! Забавный петушок дополнит новогодний декор квартиры или рабочего места, а после праздников еще надолго «пропишется» в детской комнате или на кухонной полке. Конечно, здорово, если у вас дома есть швейная машинка, но если она отсутствует – не огорчайтесь.

Картина из серпантина «Старый дуб» познакомит ребенка с этим изящным волшебством бумажных завитков! Все зависит от стилистики помещения, для которого создается подушка. Это не мастер класс, а руководство по надеванию чехла на диван. Модель достаточно проста в исполнении.14.Ярко-алые шторы для гостиной.

Еще варианты здесь Читать далее Воскресенье, 04 Декабря 2016 г. 14:41 + в цитатник Дорогие рукодельницы, предлагаю несколько выкроек рождественских сапожков. Чтобы это сделать будут нужны три пары джинсовых брюк, из них нужно нарезать шестнадцать кругов, у которых радиус должен быть восемь сантиметров. Для детской комнаты панно в сине-голубых тонах, которые способствуют хорошему сну. Во «взрослых» квилтах доминируют правильные геометрические формы. Основные преимущества: Возможность использования материала повторно. То есть для пошива не нужно закупать новую материю, вполне подойдут старые джинсовые вещи. Декоративная подушка из маленьких мягких сердечек Большая подушка из ярких лоскутов ткани Подушки с ручной росписью – настоящий домашний шедевр. Покройте его прозрачной скатертью и меняйте под ней созданный вами коллаж хоть каждый день.