Национальное руководство по катаракте

национальное руководство по катаракте
Более точную диагностику обеспечивает топография роговицы, при которой проецируемый на роговицу специальным аппаратом рисунок анализируется компьютером для расчёта топологии её поверхности. Ответы следует присылать по хорошо известному Вам адресу Отправить весточку можно также в социальной сети Фейсбук на нашей странице — FB/ RussianGlaucomaSociety (личным сообщением для «Новостей глаукомы/ Глаукомного общества»). Поощрительные призы не предусмотрены. Эта новая процедура, селективная лазерная трабекулопластика (SLT), использует 532-нм, с удвоением частоты, Q-switched Nd: YAG лазер, целью которого является пигмент меланина в ячейках трабекулярной сети. Хрусталик может быть имплантирован во время самой операции или в более поздний период. Диагностический ультразвук Зубарев А.В. (ред.) — Получить книгу по медицине — Скачать бесплатно книгу: Офтальмология.

Справочник В. В. Кривенко, Г. С. Лисовенко, Г. П. Потебня, Т. А. Сядро — Получить книгу по медицине — Скачать бесплатно книгу: Исследование поля зрения и внутриглазного давления у взрослых и детей. Оно встречается очень редко, обычно вызывается врождённым дефектом, и поражает, как правило, только один глаз. ↑ 1 2 3 Caroline P, Andre M, Kinoshita B, and Choo, J. Etiology, Diagnosis, and Management of Keratoconus: New Thoughts and New Understandings. Жабоедов Г.Д., Скрипник Р.Л.rar — Скачать бесплатно книгу : Молекулярные механизмы зрительной рецепции Каламкаров Островский.djvu — Скачать бесплатно книгу : Мягкие контактные линзы_ Практическое пособие для специалистов. Автореф. дис. д-ра мед. наук. М., 1998. Карапетян Д.Г. Структура, климатогеографическая характеристика и реабилитация больных кератоконусом в Армении. Диагноз ставится исходя из физических признаков и симптомов: зрачки средне-расширены и не реагируют на свет, роговица отечная (мутная), снижение зрения, покраснение и боль.

Совсем не обязательно, что наш ответ будет «самым правильным». Поэтому для определения победителя (или двух) нам понадобится дополнительная проверка информации. Eye (Lond). 2001; 15 (Pt 4): 449–452. 135. Zahid S., Musch D.C., Niziol L.M., Lichter P.R.; Collaborative Initial Glaucoma Treatment Study Group. Роговицу прижигали раствором нитрата серебра для восстановления её нормальной формы и прикладывали под плотную повязку ткань, пропитанную вызывающим митоз составом. Для кератоконуса разработано несколько типов линз, подбор которых обычно проходит у офтальмолога, специализирующегося на этой болезни. Очки являются подходящим и безопасным способом корректировки зрения детей, перенесших операцию по удалению катаракты.