Образец заявления на присвоение категории для медработника

Принципами квалификационного экзамена являются: независимость экспертов, оценивающих знания испытуемых, открытость всех процедур, последовательное присвоение категорий, соблюдение норм профессиональной этики. Приложения: Порядок и сроки прохождения медицинскими работниками аттестации для получения квалификационной категории Состав аттестационной комиссии Файлы для загрузки: Образец заявления (31 Кб) Аттестационный лист (40 Кб). Если специалист работал в разных организациях, то отчеты — за каждый период отдельно!

Однако при этом необходимо исходить из соответствия уровня подготовки работника требованиям, предъявляемым к выполнению порученной ему работы. Иными словами, указанный порядок исключения может применяться только в отдельных случаях, в частности при наличии у работника продолжительного стажа работы в должностях по соответствующему направлению деятельности. Полученная медицинским работникам категория сохраняет свое действие в течение 5 лет со дня ее получения.
Отчет среднего медицинского персонала – за 1 год. Решение экспертной группы оформляется протоколом заседания, подписываемым всеми членами группы, и заносится в аттестационный лист. Квалификационные категории присваиваются по тем должностям специалистов, по которым квалификационными характеристиками ЕКСД предусмотрено внутридолжностное категорирование, и в том порядке и на условиях, которые установлены соответствующими квалификационными требованиями.