Образец календарного плана музыкального руководителя в детских садах

образец календарного плана музыкального руководителя в детских садах
Поэтому процесс обучения имеет решающее значение в деле развития и воспитания музыкальности. Шапочки – эмблемы, фотографии города,С/р игра «Семья»: сюжет «Семья на прогулке». Вечер. Сучетом обследования детей педагог намечает мероприятия на следующие тримесяца, ставит дополнительные задачи. Музыкальный руководитель проводит и семинары, где изучается новая методическая литература по каким-либо разделам работы; практикумы, где наряду с теоретическим объяснением и практическим показом музыкальный руководитель дает задание каждому из присутствующих.

Материалы для организации детского досуга: познавательные игровые задания, викторины, конкурсы. 34. МиксикеПособия для учителей и родителей по развитию детей начальной школы, так называемые «Рабочие листы», которые объединены в циклы (тетради). Каждый цикл имеет свою тему и расчитан на 3-5 недель. Наряду с указанными занятиями музыкальный руководитель детского сада проводит работу по повышению музыкальной культуры педагогического коллектива детского сада. Месячный заработок этого преподавателя за преподавательскую работу составит: 8250 сом. х 22 час. : 20 час. = 9075 сом.

Некоторые темы могут рассматриваться через организацию проекта, где и будет прослеживаться интеграция всех образовательных областей развития и интеграция видов детской деятельности. Планируется предметно-игровая, самостоятельная деятельность детей. В план включается работа с родителями. Организованная двигательная активность в группе (утро, вечер) 15 мин. х 5 х 2 = 150 мин. При определении стоимости часа преподавательской работы учителя (преподавателя) со средним образованием применяется коэффициент 0,7 от часовой ставки учителя (преподавателя) со средним профессиональным образованием.